ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Культура
21 ноября 2023, 10:35

Кинофестиваль "Лістапад". Что посмотреть 21 ноября

Скриншот видео организаторов
Скриншот видео организаторов

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске продолжается Международный кинофестиваль (ММКФ) "Лістапад", сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-служба фестиваля.

В кинотеатре "Пионер" в 16.00 состоится конкурсный показ фильма "НЕрасставание", а в 17.30 киноленты "Опытным путем".

В кинотеатре "Центральный" в 13.00 начнется показ и китайского фильма "Воин лунного света". В 17.00 - фильма "Камли" с участием посла Исламской Республики Пакистан. А в 19.30 пройдет "День Пакистанского кино" и внеконкурсный показ фильма "Айк Хай Нигяр". "Первая кинолента о любви и общественном давлении, а вторая основана на реальной истории и рассказывает о девушке из бедных регионов Пакистана, которая решила присоединиться к воинской службе. В этом фильме показан ее трудный путь: то, как женщина в Пакистане смогла достигнуть звания генерала армии", - рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Пакистана в Беларуси Саджад Хайдер Хан.

В "Доме кино" в 18.00 представят фильм из золотой коллекции "Берегись автомобиля", а в 20.00 состоится внеконкурсный показ казахской кинокартины "Кара Кыз".

На киностудии в 15.00 "Беларусьфильм" стартует внеконкурсный показ фильма "Дочь Припяти" с участием режиссера, а в различных учреждениях Минска проходят встречи и мастер-классы.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси