ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
17 апреля 2022, 17:28

Концерт к Воскресению Христову представит в Белгосфилармонии детский хор Большого театра

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хор Детского музыкального театра-студии Большого театра Беларуси 25 апреля в Белгосфилармонии представит собственную концертную программу "Песнь ангелов", сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

"В этом году хор решил изменить привычный формат и выйти за пределы Большого театра с собственным концертом, переместившись на один вечер в Малый зал Белгосфилармонии. Юные артисты при участии солистов Государственной академической хоровой капеллы им. Г.Ширмы представят музыкальную программу, приуроченную к одному из самых светлых христианских праздников - Воскресению Христову", - отметили в учреждении. Начало в 19.00.

Как отметили в Большом, многие люди, даже те, которые посещают театр, не задумываются о том, какое количество оперных спектаклей подразумевает участие в них детей - поющих, молчащих, бегающих по сцене, сопровождающих родителей. Это "Пиковая дама", "Кармен", "Тоска", "Богема" и многие другие. Балеты тоже нередко не могут обойтись без волшебной детской краски - "Щелкунчик", "Эсмеральда", "Кармина Бурана", "Сотворение мира".

Детский музыкальный театр-студия в Большом театре Беларуси был создан в 1989 году. "Более чем за 30 лет в нем выросло не одно поколение детей. Не все из них впоследствии стали артистами, но все без исключения устремились во взрослую жизнь, неся в своей душе магический свет рампы, - отметили в театре.-0-

Теги
концерт
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси