ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
17 мая 2022, 17:34

Космос глазами детей: работы юных художников в технике графики и коллажа представили в Минске

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшие работы международного конкурса детского рисунка "Дружат дети на планете" представили на выставке в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи, передает корреспондент БЕЛТА.

Участие в конкурсе приняли более 10 тыс. юных художников от 4 до 16 лет из 26 стран. Выставочный зал центра в итоге украсили более 300 детских рисунков.

"Тема космоса сложнейшая, потому что мы представляем ее практически одинаково: звезды, Марс, космонавты - и это все традиционно. Порадовало, что есть совершенно нетрадиционные работы, которые выделяются среди прочих. Мы старались отметить такие работы, которые соответствовали теме, были глубоко проработаны и художественно выразительны. Это в первую очередь обозначает, насколько хорошо раскрыта идея: насколько сочетаются цвета, насколько красивы фактуры. Мы выбирали не просто красивые работы, а глубокие, содержательные. Они и заняли призовые и дипломные места", - рассказала член жюри Алла Кейге.

Конкурс посвящен теме "Активируй будущее. Мы - дети космоса". Юные художники представили творческие работы в четырех номинациях: "Живопись", "Графика", "Смешанная техника" и "Коллаж".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси