ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
25 октября 2019, 07:07

Купаловский театр выступит с гастролями в Гродно

Сцена из спектакля "Паўлінка"
Сцена из спектакля "Паўлінка"

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический театр имени Янки Купалы 25 и 26 октября посетит с гастролями Гродненский областной драматический театр, где покажет спектакли "Рэвізор" и "Паўлінка", сообщили БЕЛТА в учреждении.

На показы спектаклей уже продано более 1 тыс. билетов. Причем около 600 зрителей посетят визитку Купаловского театра - спектакль "Паўлінка".

"Рэвізор" и "Паўлінка" - одни из самых популярных спектаклей из репертуара Главной сцены театра. Спектакль "Рэвізор" режиссера и художественного руководителя театра Николая Пинигина стал настоящей сенсацией прошлого года и получил Национальную театральную премию в трех номинациях. Бессмертная "Паўлінка" режиссера Льва Литвинова идет на сцене Купаловского театра с 1943 года. За это время сменилось несколько поколений актеров, но знаменитая пьеса Янки Купалы по-прежнему очаровывает зрителей.

Купаловский театр продолжает гастрольное турне по городам Беларуси по случаю празднования сотого театрального сезона. Следующий выезд на гастроли состоится 5 ноября. В частности, в Бобруйске на полях VII Республиканского фестиваля национальной драматургии имени В.И. Дунина-Марцинкевича будет показан спектакль "Ураджай" по пьесе Павла Пряжко.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси