ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
10 июня 2022, 21:12

Маркевич о фестивале "Маладзечна-2022": зрители почувствуют удовольствие

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники и зрители почувствуют удовольствие от XXI Национального фестиваля белорусской песни и поэзии "Маладзечна-2022", заявил журналистам министр культуры Беларуси Анатолий Маркевич перед официальным открытием фестиваля, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы в работе над фестивалем сохранили те добрые традиции, которые существуют на протяжении 20 лет. Я уверен, что те зрители, которые находятся в амфитеатре, гости почувствуют удовольствие от новых подходов, которые мы постарались применить именно на XXI фестивале, - отметил Анатолий Маркевич. - Думаю, мы не ошиблись и зритель получит удовольствие".

Анатолий Маркевич
Анатолий Маркевич

Министр отметил, что фестиваль начинает новую историю, имея крепкий фундамент.

"Мы готовились очень серьезно, потому что не должны подвести наших граждан, тех, которые ждут от фестиваля определенных эмоций, впечатлений", - подчеркнул он.

Анатолий Маркевич также заметил, что в самом городе, как и в целом Минской области, в стране, витает праздничное настроение. "Потому что фестивали, которые проходят в разных регионах, дают хорошее настроение, подчеркивают нашу большую историю, наследие", - сказал он.

"В городе видим счастливых людей. Они высказывают свои впечатления, а это самое главное, - считает министр. - Человек, который чувствует, может сочувствовать, дарить радость окружающим, это очень важно", - отметил он.

Фестиваль проходит 10-11 июня. В учреждениях культуры, на Центральной площади Молодечно, улице Притыцкого, в кинотеатре "Родина" и других локациях пройдет большое количество мероприятий. Завершит второй день фестиваля гала-концерт "Ностальгический дивертисмент" в исполнении Национального академического народного оркестра Беларуси им.Жиновича. Он пройдет в Летнем амфитеатре в 21.00.-0-

Маркевич: ведется работа над присвоением Национальному концертному оркестру имени Финберга

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси