ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
25 марта 2024, 22:19

Маркевич о сотрудничестве с Омском: впереди у нас яркие задумки и масштабные проекты

Анатолий Маркевич
Анатолий Маркевич
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Впереди у нас с Омском очень яркие, интересные задумки и масштабные проекты, которые позволят людям наших стран еще в большей степени окунуться в великую историю и самобытность наших государств. Таким мнением поделился министр культуры Анатолий Маркевич во время проведения концертной программы "Место силы в Омской области: легенды пяти озер" в Белгосфилармонии, передает корреспондент БЕЛТА.
"Мне очень приятно встречать наших дорогих друзей и братьев россиян на легендарной сцене во время обмена самыми лучшими наработками в сфере культуры, потому что культура является мостом взаимопонимания между людьми. Несмотря на расстояние между Минском и Омском в 3,5 тыс. км, мы очень близки, и сегодня сможем прикоснуться к прекрасной многогранной культуре, которая наполнена прекрасным духом и несомненным творчеством. Мы прошли славный путь в совместной работе, но я глубоко уверен, что впереди у нас очень яркие, интересные задумки, масштабные проекты, которые позволят людям наших стран еще в большей степени окунуться в великую историю и самобытность наших государств", - сказал Анатолий Маркевич.  
Губернатор Омской области России Виталий Хоценко отметил, что, несмотря на расстояние, названия Минска и Омска похожи между собой. Сибирь - многонациональный регион, в котором живут татары, казахи, белорусы, украинцы, латыши, эстонцы и литовцы. "Мы стараемся поддерживать мнение, что многонациональность и многоконфессиональность - на самом деле наша сила - была, есть и будет", - подчеркнул Виталий Хоценко. Он поблагодарил белорусскую делегацию за теплый прием и сказал, что их будут ждать в Омске. -0-
Фото Надежды Костецкой
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси