ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
11 ноября 2015, 19:22

Мендоса: магия кино для меня заключается в бесконечном ожидании

Брийанте Мендоса
Брийанте Мендоса

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный режиссер Брийанте Мендоса признался, что магия кино для него заключается в бесконечном ожидании. Об этом филиппинский гость рассказал во время своего мастер-класса на Минском международном кинофестивале "Лістапад", передает корреспондент БЕЛТА.

"Лично для меня магия кино - это своего рода бесконечное ожидание чего-либо. Например, вы приходите в кинотеатр, занимаете свое место, чего-то ожидаете от этого фильма, а итог оказывается еще лучше", - отметил Брийанте Мендоса.

Режиссер рассказал, что его часто приглашают на международные кинофестивали в качестве члена жюри, однако он старается не судить фильмы и всегда надеется, что во время просмотра они удивят его своими особенностями. "Благодаря фильмам хочется открыть что-то, чего я не видел ранее, новые детали. Это и означает для меня магию кино", - пояснил он.

Брийанте Мендоса родился в 1960 году в Сан-Фернандо. Начинал свою карьеру как художник-дизайнер в кино и рекламе на телевидении. Его дебютный фильм "Массажист" получил "Золотого леопарда" на международном кинофестивале в Локарно в 2005 году. Снял более десятка полнометражных фильмов. Его киноленты были не раз номинированы на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля, "Золотого льва" кинофестиваля в Венеции и "Золотого медведя" Берлинского кинофестиваля. За фильм "Бойня" Брийанте Мендоса в 2009 году был назван лучшим режиссером на Каннском кинофестивале, а его фильм "Чрево твое" 2012 года получил две премии кинофестиваля в Венеции.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси