ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
03 февраля 2024, 13:18

Международный фестиваль и грандиозное собственное шоу. В Белгосцирке рассказали, как отметят юбилей

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный цирк готовится отметить юбилей - 65 лет со дня создания первой программы. Директор учреждения Владимир Шабан рассказал журналистам, как пойдет празднование, передает корреспондент БЕЛТА.

"Юбилей у нас будет 11 февраля. В 1959 году Галина Брежнева со своим мужем Евгением Милаевым сделали первую белорусскую программу, запустили этот проект. Всю историю рассказывать не буду. Мы намерены праздновать это событие в течение года. Естественно, 11 числа мы будем принимать поздравления в письменном и электронном виде. В середине марта пригласим очень близких друзей, спонсоров и ветеранов. Это будет небольшое свое торжество. Планируем еще где-то в июне третий этап празднования. В заключении мы планируем провести третий Международный цирковой фестиваль, наши планы утверждены. Накануне фестиваля приедут гости, а я надеюсь, что гости приедут со всех стран мира и континентов, многие подтвердили уже свое участие. Накануне фестиваля мы громыхнем по-настоящему своим собственным шоу. Это станет грандиозным заключительным моментом празднования нашего 65-летия", - рассказал Владимир Шабан.

Потом будет фестиваль, традиционная осенняя программа, затем - и новогодняя. "Все по планам у нас рассчитано. Сегодня первый аккорд - фееричное водное шоу "Магия фонтанов", - завершил директор.-0-

Фото Виталия Пивоварчика
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси