ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
14 июля 2022, 12:51

Министр культуры Узбекистана: "Славянский базар" укрепляет свои позиции во всем мире

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" укрепляет свои позиции не только в регионе, но и во всем мире, а его масштабы расширяются. Об этом говорится в поздравительном письме в адрес организаторов, участников и гостей XXXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", которое направил министр культуры Узбекистана Озодбек Назарбеков, сообщили БЕЛТА в Министерстве информации Беларуси.

Озодбек Назарбеков также пожелал успешного проведения фестиваля и выразил надежду, что представители Узбекистана посредством участия в нем поднимут культурное сотрудничество между двумя странами на новый уровень.

Фестиваль поздравил министр образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян, который пожелал "Славянскому базару в Витебске" и всем его участникам успехов и выразил уверенность, что фестиваль воплотит свой девиз и послужит духовному единению народов.

Горячие приветствия и поздравления всем участникам и гостям фестиваля "Славянский базар в Витебске" направила министр культуры Таджикистана Зульфия Давлатзода. В своем послании она отметила, что фестиваль является магнитом для талантливых исполнителей, представляющих страны ближнего и дальнего зарубежья. На протяжении 31 года девиз фестиваля "Через искусство - к миру и взаимопониманию" объединяет поколения и сближает народы как ни один другой фестиваль в мире, добавила она.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси