ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
19 декабря 2023, 11:39

Минкультуры объявило конкурс концепций церемоний открытия и закрытия "Лістапада" в 2024 году

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство культуры объявило конкурсный отбор режиссерских концепций церемоний открытия и закрытия ХХХ Минского международного кинофестиваля "Лістапад". Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минкультуры.

Кинофестиваль пройдет с 1 по 8 ноября 2024 года. Предлагаемый слоган церемоний - "Кино со знаком качества". К участию в отборе приглашаются режиссеры-постановщики театрально-зрелищных организаций и организаций культуры, студенты и учащиеся учреждений образования в сфере культуры, обучающиеся по специальностям "режиссура театра", "режиссура праздников", "искусство эстрады (режиссура)" и родственным специальностям, а также иные лица, имеющие опыт проведения культурных мероприятий.

Церемония открытия должна отражать темы 30-летия кинофестиваля и 100-летия белорусского кино, а концепция в целом представлять собой связное изложение сюжетной линии мероприятия с выделением отдельных эпизодов, разделов, блоков, художественного оформления сценического пространства, перечислением предполагаемого состава творческих коллективов и исполнителей и по возможности их репертуара.

Материалы нужно предоставить на электронную почту 1zam@kultura.by до 10 января 2024 года. Консультацию можно получить по телефону: (8017) 203 25 59.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси