ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
25 октября 2019, 07:54

Молдавский молодежный драматический театр представит на сцене РТБД три спектакля

Сцена из моноспектакля "Цветы для Элджернона". Фото театра "С улицы Роз"
Сцена из моноспектакля "Цветы для Элджернона". Фото театра "С улицы Роз"

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гастроли Государственного молодежного драматического театра "С улицы Роз" имени Юрия Хармелина (Кишинев) пройдут на сцене Республиканского театра белорусской драматургии, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь РТБД Наталья Попова.

Знакомство с творчеством театра начнется 26 октября. Столичный зритель увидит спектакль "Цветы для Элджернона" по одноименному научно-фантастическому роману Дэниела Киза. История умственно отсталого уборщика, который в результате научного эксперимента становится обладателем феноменального интеллекта, несет в себе глубокий нравственный и философский смысл, это произведение о вечном стремлении человечества к лучшему.

Пластический спектакль "Падам…Падам…" по пьесе Инны Гриншпун 27 октября расскажет о жизни и судьбе великой французской певицы Эдит Пиаф. Ее голос, ее песни пронизывают спектакль, завораживают, волнуют зрителей любого возраста, как это было и десятилетия назад.

Маленьких зрителей 26 и 27 октября ждет интерактивная музыкальная сказка "Не Ежик" по пьесе Анны Богачевой. Ее главный герой - маленький, очень неуверенный в себе Ежик, виной тому - колючки, из-за которых с ним не хотят дружить обитатели леса. Немало приключений выпадет на долю героя, прежде чем он поймет слова мамы о том, что всегда нужно оставаться самим собой.

Государственный молодежный драматический театр "С улицы Роз" основан в 1978 году, с тех пор его репертуар пополнили более 200 спектаклей по произведениям классической и современной драматургии. Театр активно гастролирует и принимает участие в международных фестивалях. На его счету множество театральных премий.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси