ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Культура
03 октября 2023, 19:15

Молодечненцы одержали победу в конкурсе патриотической песни в российском Тамбове

Фото организаторов
Фото организаторов

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодечненцы одержали победу в I Всероссийском конкурсе патриотической песни "Россия живет, Россия поет!" в Тамбове Российской Федерации, сообщает БЕЛТА.

В номинации "ансамбли" народный вокальный ансамбль "Менестрели" Дворца культуры Молодечно завоевал первое место. Женский состав ансамбля - Юлия Абрамович, Юлия Маевская, Ольга Жигулич и Анастасия Карпович - исполнили песню "Бессмертный полк" на слова и музыку Яны Войновской.

В номинации "дуэты (трио)" солистки ансамбля "Менестрели" Юлия Маевская и Юлия Абрамович завоевали первое место с песней "Вороны" на слова и музыку Виктории Черенцовой.

А в номинации "соло" солист этого ансамбля Павел Данилов завоевал Гран-при конкурса, исполнив песню "Зажгите свечи в этом зале" на слова Владимира Антипова и музыку Андрея Щебуняева.

Несменным руководителем и основателем народного вокального ансамбля "Менестрели" является Александр Важник.

Фото организаторов
Фото организаторов

Конкурс патриотической песни проводился для выявления и поддержки талантливых авторов и исполнителей песен, содействия патриотическому, музыкально-эстетическому и культурному воспитанию граждан, укрепления единства народов, проживающих на территории России и ближнего зарубежья.

В отборочном этапе приняли участие 135 исполнителей. Во второй (очный финальный этап) вышли 55 лучших участников из 17 регионов России, а также из Беларуси (город Молодечно).

Организаторы мероприятия - Министерство культуры Тамбовской области, Научно-методический центр народного творчества и досуга при поддержке Министерства культуры РФ, Государственного российского дома народного творчества имени В.Д. Поленова.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси