ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
28 мая 2022, 12:30

На премьеру комедии Уайльда "Как важно быть серьезным" приглашает Гродненский драмтеатр

28 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Сегодня и завтра в Гродненском драматическом театре состоится премьера спектакля по мотивам комедии Оскара Уайльда "Как важно быть серьезным", сообщает БЕЛТА.

"Как важно быть серьезным" - одна из известнейших пьес ирландского драматурга Оскара Уайльда, которая актуальна и сегодня. Наш спектакль рассказывает о хороших и плохих гранях принципов, которых придерживаются люди. Зачастую современный человек руководствуется ничем не подкрепленными принципами, которые, по сути, не несут в себе никакой внутренней составляющей. Главный вопрос, который мы поднимем в спектакле, готовы ли люди пожертвовать своими принципами ради того, что действительно важно?", - рассказал режиссер-постановщик Александр Кологрив.

Пьеса рассказывает о сватовстве двух главных героев к молодым девушкам. Молодые люди, которые по натуре эгоисты, выдают себя за некоего Эрнеста, чтобы понравиться дамам сердца. Но в конечном счете их обман раскроется. Как поделился режиссер-постановщик, сюжет комедии наполнен фарсовыми и мелодраматическими элементами. Интересно, что в спектакле принимают участие молодые актеры, которые совершенно недавно стали частью актерского состава драматического театра.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси