ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
30 апреля 2023, 19:30

Ностальгия по Родине и любовь к живописи. Художница из КНР представит в Минске персональную выставку

Фото из архива
Фото из архива

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Персональная выставка "Образы Китая" художницы из Китайской Народной Республики Ян Люцзин пройдет с 4 по 23 мая в художественной галерее "Университет культуры", сообщили БЕЛТА в галерее.

В экспозиции будут представлены утонченные пейзажи Китая, в которых автор воплотила ностальгию по Родине и свою любовь к живописи. Ян Люцзин в своих работах демонстрирует необычную сторону китайской живописи, благодаря чему каждый посетитель выставки может с эффектом погружения ощутить легкость и красоту тонких деталей. Автор изображает окружающую действительность в виде безграничного, одушевленного и многогранного мира, в котором невидимо, но ощутимо присутствует единое, великое и могущественное Божество. Именно элемент духовности позволяет зрителю в полной мере ощутить внутреннюю и внешнюю гармонию.

Искусство китайской живописи имеет тысячелетнюю историю развития, которую автор раскрывает в своих произведениях. Это направление искусства обладает выраженным национальным характером и представляет собой целую систему. В этой разновидности живописи используются специфические китайские инструменты и материалы (кисть для письма, тушь, сюаньчэнская бумага, краски) и воплощены складывавшиеся в течение длительного времени эстетические привычки китайцев и традиционные правила изображения.

Ян Люцзин в Китае окончила художественный факультет по специальности "Живопись". Сейчас она магистрантка Белорусского государственного университета культуры и искусств (кафедра белорусской и мировой художественной культуры). На протяжении девяти лет автор изучает живопись, приобретает новые знания и осваивает новые техники. Ян Люцзин со своими работами "Четыре вида пейзажей" стала участницей первой выставки современных работ в городе Чжэнчжоу в 2020 году. Ее пейзажная картина "Осенний цвет Цзюньшаня" получила третью премию на шестой художественной выставке студентов колледжа в провинции Хэнань в 2021 году.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси