ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
30 декабря 2023, 15:47

О Диканьке и иронии судьбы. Краеведческий музей в Витебске продолжит серию кинопоказов на стене

Фото из архива
Фото из архива
30 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Витебский областной краеведческий музей продолжит серию бесплатных кинопоказов на стене ратуши. Ближайший сеанс намечен на 30 декабря, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор учреждения Татьяна Старинская.

Горожан и гостей областного центра порадуют известными новогодними лентами. Для самых юных зрителей подготовили цикл мультфильмов, среди которых "Дед Мороз и Серый волк", "Когда зажигаются елки", "Зима в Простоквашино", "Дед Мороз и лето", "Падал прошлогодний снег". Детский контент транслируют перед началом киносеанса.

Основная программа под открытым небом включает популярные "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Приходи на меня посмотреть" и "Иронию судьбы, или С легким паром". Последнюю ленту, которую принято освежать в памяти до наступления следующего года, представят 30 декабря в 17.30. Другие показы запланированы на 6 и 7 января также во внутреннем дворике ратуши.

"Мы продолжаем новогодние кинопоказы, поскольку они сразу обрели популярность у жителей и гостей города, - отметила она. - В период прошлых новогодних и рождественских праздников у нас было очень много зрителей. Люди грелись чаем и наслаждались кино. Больше всего меня поразило то, что они приходили и в 30-градусный мороз (мы хотели снять тот кинопоказ). Удивились, когда увидели, что люди никуда не уходят, обнимаются, радуются. И в дождь они сидели под зонтиками и смотрели фильмы", - отметила Татьяна Старинская.

Работники музея интересовались у зрителей, почему те приходят в дождь и в холод. "Они сказали, что это очень трогательный исторический момент - в Новый год смотреть кино на ратуше, - сказала директор. - Люди пояснили, что такие кинопоказы останутся в памяти надолго".-0-
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси