ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
16 июня 2017, 08:24

"Огонь танца-2017" можно будет увидеть в Лиде

16 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Шоу лучших танцовщиков и диджеев Гродненской области развернется сегодня в Лиде, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном комитете ОО "БРСМ".

На фестивале "Огонь танца-2017", который будет проводиться в городском парке, в режиме нон-стоп выступят лучшие молодежные танцевальные коллективы.

В конкурсной программе различные хореографические стили танцевального движения и выступления представителей молодежных субкультур, среди номинаций - шоу-программа, брейк, стрит дэнс, восточный танец, спортивная латина. Новинкой станут белорусские народные и национальные танцы.

Программу завершит битва диджеев с зажигательными ремиксовыми композициями.

Победители областного этапа танцевального конкурса "Огонь танца-2017" и лучший ди-джей получат путевку на финал конкурса на Днях молодежи, которые пройдут на XXVI Славянском базаре в Витебске.

А в Лидской детской школе искусств пройдет отборочный тур конкурса исполнителей молодежной песни в возрасте от 16 до 25 лет. Победители представят область на XII фестивале "Молодежь - за Союзное государство" в сентябре в Ростове-на-Дону.

Все конкурсные мероприятия проводятся в открытом формате, провести время под музыку и познакомиться с танцевальными группами приглашают всех желающих.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси