ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
09 сентября 2022, 16:34

Площадной спектакль покажут 10 сентября в центре Бреста

Фото из архива
Фото из архива

9 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 10 сентября на площади Ленина покажут уличный спектакль. Такая информация опубликована в Telegram-канале председателя горисполкома Александра Рогачука, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Зрителей приглашают провести субботний вечер, посмотрев один из спектаклей международного театрального фестиваля "Белая Вежа". На площади Ленина выступят артисты витебского народного молодежного театра "Колесо". Они покажут постановку "Звезда любви". Начало представления - в 20.30. Просмотр бесплатный.

"Эффектная и зрелищная постановка расскажет трогательную историю о взаимной любви двух людей, которые бережно пронесут свое чувство сквозь всю жизнь. Ходули, яркие костюмы, запоминающиеся образы и молодые талантливые артисты", - обратил внимание Александр Рогачук.

В связи с показом спектакля на улице Ленина временно запретят движение транспорта: на участке дороги от улицы Мицкевича до улицы Гоголя.

Первые две постановки фестиваля "Белая Вежа" зрители увидят уже сегодня. Театральный форум в Бресте продлится по 16 сентября. За это время на пяти площадках города покажут более 20 спектаклей в исполнении артистов из девяти стран. Помимо русского и белорусского языков со сцены будет звучать армянская, болгарская, английская, польская и кыргызская речь.-0-

Теги
Брест
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси