ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
13 июля 2022, 11:24

Почти 600 участников объединит финал фестиваля творчества "Огонь молодежных талантов"

Фото из архива
Фото из архива

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 600 участников объединит национальный фестиваль-конкурс "Огонь молодежных талантов", который состоится в рамках официальной программы Дня молодежи на XXXI Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" 16 июля, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ, координатор проекта Владислав Дубицкий.

"В этом году мы получили 90 заявок от молодежных белорусских коллективов и индивидуальных исполнителей в возрасте от 11 до 31 года для участия в фестивале. Это рекордное количество, в том числе и участников - 594 человека со всей страны. Борьба за Гран-при проекта развернется в Витебском государственном университете имени П.М.Машерова в двух возрастных категориях: 11-17 лет и 18-30 лет. Это конкурс "Огонь танца" (направление - хореография): "Шоу-программа", Street dance, "Чирлидинг", "Современная хореография", "Белорусский народный танец". Конкурс "Огонь голоса" (направление - вокал): "Мировой хит", "Белорусский хит", "Славянский хит", "Авторский хит". Конкурс "Огонь уникальности" (направление - оригинальный жанр): "Акробатика", "Иллюзионизм", "Ведущий", "DJ и МС", "Театр моды", а также "Световое шоу", - рассказал Владислав Дубицкий.

По словам координатора проекта, больше всего заявок (41) поступило на конкурс "Огонь голоса", на второй позиции по популярности конкурс "Огонь танца" - 39 заявок. "На участие в конкурсе "Огонь уникальности" пришло 10 заявок. Здесь мы увидим фешен-шоу от театров моды, тонкое сочетание грации и пластики в театрализованных зарисовках от смелых акробатов. Украшением конкурса станет световое представление от танцевального коллектива "АРТ-Формат" Гомельского аграрно-технического лицея", - дополнил он.

Победители фестиваля-конкурса "Огонь молодежных талантов" выступят на гала-концерте закрытия Дня молодежи на сцене у концертного зала "Витебск".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси