ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
17 ноября 2023, 12:47

Продюсер из Китая: "Лiстапад" - прекрасная платформа для знакомства с мировым кинематографом

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кинофестиваль "Лiстапад" - это прекрасная платформа для знакомства с белорусским и мировым кинематографом. Об этом журналистам заявил актер кино и телевидения, продюсер Лэй Хань (Китай), передает корреспондент БЕЛТА.

"Для нас кинофестиваль "Лiстапад" - это прекрасная платформа, чтобы найти новых друзей, наладить новые контакты, познакомиться ближе с кинематографом Беларуси и других стран. Также это отличная возможность познакомить белорусского и не только зрителя с выдающимися кинолентами, сделанными в Китае. Мы надеемся, что благодаря кинофестивалю "Лiстапад" мы сможем принести еще больше проектов, познакомить белорусского, мирового зрителя с новыми интересными лентами. Мы надеемся, что в будущем у кого-то из наших коллег будет возможность также приехать в Китай и поучаствовать в наших кинофестивалях, познакомиться с нашими фильмами", - сказал Лэй Хань.

Он выразил благодарность организаторам кинофестиваля и пожелал праздничного настроения всем его участникам. "Хотел бы воспользоваться случаем и рассказать о наших намерениях. Мы приехали не только познакомиться с кинематографом, но также дать старт новому проекту. Это будет первый совместный фильм Беларуси и Китая. У нас уже достигнута договоренность с национальной киностудией "Беларусьфильм". Состоится церемония подписания соглашения о совместном кинопроизводстве. И мы надеемся на вашу поддержку и помощь в первом совместном кинопроекте", - отметил продюсер.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси