ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
28 марта 2023, 07:32

Пушкинский квест и ночной показ спектакля подготовил Гомельский драмтеатр

Скриншот видео Гомельского драмтеатра
Скриншот видео Гомельского драмтеатра

28 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Необычный подарок зрителям в честь празднования Всемирного дня театра подготовил коллектив Гомельского областного драматического театра - 31 марта здесь пройдет ночной показ спектакля "Маленькие трагедии. Пушкин", сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре.

Гостей ждут в театре в 22.00. Перед тем как зрители попадут в зал, их ожидает сюрприз - квест по произведениям А.С.Пушкина. Локации квеста будут размещены в фойе первого этажа, на парадных лестницах театра. Задания озвучат пушкинские персонажи. "Знатоки пушкинского творчества получат возможность бесплатно посетить апрельскую премьеру Гомельского облдрамтеатра - комедийный детектив "Кто это сделал?" Чарльза Гилфорда", - отметили в театре.

В 22.30 начнется сам спектакль "Маленькие трагедии. Пушкин". В основу постановки легла одна из хрестоматийных "маленьких трагедий" поэта "Моцарт и Сальери", а также историческая встреча Александра Пушкина с только что вступившим на престол императором Николаем I.

Над спектаклем работала команда из Санкт-Петербурга: режиссер и автор инсценировки - главный режиссер Санкт-Петербургского государственного театра "Мастерская" под руководством Г.Козлова Роман Габриа. Его постоянный соавтор Владислав Крылов выступил создателем саунда. Постановка создана в сотворчестве с главным художником Гомельского облдрамтеатра Татьяной Стысиной. В спектакле заняты артисты драмтеатра Вера Грицкевич, Сергей Юревич, Юрий Мартинович, Елизавета Ольховка, Дмитрий Попченко, Мария Ходякова, Сергей Лагутенко.

"Надеемся, что таинственная ночная атмосфера театра, встреча с мистическими и сказочными персонажами из произведений Пушкина позволят зрителям глубоко погрузиться в историю, созданную творческой группой спектакля", - добавили в театре.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси