ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
22 сентября 2022, 08:11

Самобытную культуру Глусского района презентуют в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Творческая презентация Глусского района пройдет сегодня в Могилеве. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Мероприятие станет продолжением масштабного фестиваля народного творчества "Беларусь родная, музычная, народная", приуроченного к Году исторической памяти.

У жителей и гостей Могилева появится возможность познакомиться с самобытной культурой Глусского района. Для гостей подготовили различные мастер-классы, выставку изделий мастеров народного творчества и других организаций района. Ярким акцентом мероприятия станет большой творческий концерт лучших коллективов и исполнителей Глусского района.

Как отметили организаторы, каждый район Могилевской области - уникальный в своем культурном наполнении. "Хочется показать людям нашу богатую и самобытную культуру. Кроме этого, такие творческие презентации знакомят гостей праздника с традициями наших предков, которые мастера бережно хранят и продвигают в жизнь современного общества. Это помогает нам не только знать свою культуру и историю, но сохранять связь между поколениями", - отметили в областном методическом центре.

Начало концерта в 17.30. До этого в методическом центре будут работать тематические выставки.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси