ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
30 октября 2015, 19:09

"Серебряная Свадьба" приглашает на свое 10-летие

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2015 году минскому кабаре-бэнду "Серебряная Свадьба" исполняется 10 лет. Все лучшее и новое, любимое и неожиданное, знакомое и незнакомое можно будет услышать 5 ноября на юбилейном концерте группы в Prime Hall.

За 10 лет группа прошла путь, наполненный головокружительными событиями, постепенно превращаясь из странствующего балаганчика, играющего "пригородный шансон", в передвижной музыкальный театр, поднимающий в своем творчестве самые серьезные экзистенциальные проблемы. Главные этапы этого пути "Серебряная свадьба" воссоздает в серии юбилейных концертов.

"Мы готовим огромную, я бы даже сказала безразмерную, программу, в которой хотим объединить все лучшее, что у нас родилось за 10 лет, - рассказывает солистка "Серебряной Свадьбы" Бенька. - Поднимем самые ранние песни и дадим им новую жизнь. Исполним песни из "Концерта в чулане", из "Сердечной мускулатуры", из "Латерны Магики". Обязательно подготовим несколько премьер - споем совсем новые песни, которые еще даже не записаны. Это будут концерты из трех- четырех частей, где мы постараемся показать все, чем жили на протяжении этого прекрасного десятилетия".

По словам Беньки, концертный сет-лист "Серебряной Свадьбы" всегда формировался по максималистскому принципу: группа обязательно играла все старые песни, постепенно добавляя к ним и все новые. С годами программа кабаре-бэнда растянулась с 40 минут до 4 часов.

"Так вот, выступления в рамках 10-летия "Серебряной Свадьбы" будут последними нашими концертами с такой программой, - признается Бенька. - После этого на концертах старых песен будет самый минимум, а то и не будет вовсе. Вообще, после этого юбилейного мини-тура мы планируем уйти в некоторое творческое подполье, чтоб накопить побольше нового материала. И поэтому выступать будем не так часто, как раньше".

Инфолиния и доставка билетов: (+375 29) 332 17 17, (+375 33) 332 17 17.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси