ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
14 марта 2022, 22:01

Стартовал полуфинал конкурса ''Мельница моды''

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй отборочный тур полуфинала "Воплощение" 31-го Республиканского конкурса моды и фото "Мельница моды" стартовал сегодня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заведующий отделом моды и дизайна Национального центра творчества детей и молодежи Игорь Иванов.

В фестивале-конкурсе принимают участие студенты и педагоги учреждений образования, модели, фотографы, парикмахеры и другие специалисты в области моды и дизайна одежды. Полуфинал состоится для участников номинаций "Школа моды", "Мастер моды" и "Фото".

Свои модные коллекции представляют дизайнеры со всех областей Беларуси. Каждый из авторов демонстрирует свое видение модных тенденций.

''Мы еще только начинаем смотреть участников. Как только все области будут просмотрены, тогда можно будет выделить и составить какую-нибудь общую палитру тенденций и направлений дизайнеров, - отметил Игорь Иванов. - Количество комплектов одежды, которые представляют на конкурс дизайнеры, не ограничено. Минимум - семь, максимум - сколько позволяет фантазия. Коллекции одежды созданы для женщин, мужчин, детей и подростков''.

По словам Игоря Иванова, отборочные туры пройдут в каждой области Республики Беларусь. 14 марта состоялся просмотр Гомельской области, 15 марта отборы пройдут в Минске, Минской и Могилевской областях.

Региональные отборочные туры продлятся по 21 марта.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси