ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
12 ноября 2018, 13:42

Стартует новый сезон конкурса литературного творчества студентов и школьников "БрамаМар"

Фото из группы конкурса в ВК
Фото из группы конкурса в ВК

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стартует новый сезон Республиканского конкурса литературного творчества студентов и школьников "БрамаМар", сообщили БЕЛТА в Министерстве информации Беларуси.

Конкурс литературного творчества "БрамаМар" традиционно проводится в два этапа. Во время первого, заочного, студенты присылают свои произведения в соответствии с номинациями (проза, поэзия, критика, драматургия) на электронный адрес конкурса bramamar.konkurs@gmail.com с 1 декабря этого года по 28 февраля 2019-го. К участию принимаются произведения, которые ранее нигде не публиковались и не участвовали в других конкурсах. Финалистов определят известные белорусские литераторы и преподаватели факультета журналистики БГУ. Во время второго очного этапа финалисты поучаствуют в литературных мастер-классах, получат возможность пообщаться и поделиться своим творчеством с коллегами и членами жюри.

В очередной раз пройдет и конкурс "БрамаМар-юни" для школьников. Юные литераторы могут попробовать свои силы в номинациях "Проза" и "Поэзия", выслав свои работы на электронный ящик konkurs.bramamaruni@gmail.com.

"БрамаМар" организуется на факультете журналистики БГУ с 2010 года. Лучшие произведения финалистов-студентов будут опубликованы на страницах журнала "Маладосць", а школьников - "Бярозкі".

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайтах Министерства информации и Издательского дома ”Звязда”.

Учредителями конкурса выступают Мининформ, факультет журналистики БГУ, РИУ "Издательский дом "Звязда ", редакции журналов "Маладосць" и "Бярозка", издательство "Мастацкая літаратура". Партнеры - Национальный институт образования, издательства "Беларусь", "Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки", "Четыре четверти", "Народная асвета".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси