ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
13 апреля 2020, 20:58

Театры Минской области на этой неделе покажут шесть спектаклей онлайн

Сцена из спектакля "Ищу настоящего мужчину". Фото Минского областного драматического театра
Сцена из спектакля "Ищу настоящего мужчину". Фото Минского областного драматического театра

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский областной драматический театр и театр кукол "Батлейка" продолжают онлайн-трансляции спектаклей для детей и взрослых, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Миноблисполкома.

Постановки для детей традиционно будут начинаться в уже привычное время - 12.00. Все истории расскажут ребятам о том, как важно быть добрым и как преодолеть все трудности благодаря чуткому сердцу.

Первым 14 апреля юные зрители смогут посмотреть спектакль "Кошки-мышки". Как и знаменитый мультфильм, эта постановка пропитана идеей всеобщей дружбы, ведь в финале кот Леопольд и мыши обязательно помирятся.

На 15 апреля для детей от 3 лет покажут спектакль-приключение "Доктор Айболит". Ребят ждут полное испытаний путешествие в Африку, столкновение с пиратами, спасение больных и перевоспитание "нехороших взрослых".

Музыкальная сказка-спектакль "Тигренок Петрик" для детей от 3 лет запланирована на 16 апреля и расскажет о приключениях трусливого тигренка Петрика. Он лишился черных полосок - символа мужества и отваги всего тигриного семейства. Чтобы вернуть себе храбрость, тигренок отправится в мегаполис навстречу опасностям.

Сюжет сказки "Кот в сапогах", которую можно будет посмотреть 17 апреля, известен каждому. Хвостатый помог своему хозяину получить титул маркиза де Карабаса, обхитрил и одолел страшного людоеда. Музыкальная сказка рассчитана на детей от 4 лет и длится 60 минут без антракта.

Спектакли для взрослых будут транслироваться 14 и 17 апреля с 19.00.

Так, 14 апреля можно будет посмотреть комедию "Незваный гость" по пьесе Светланы Бартоховой. С соседнего балкона в квартиру, где находится героиня, проникает неизвестный мужчина и объясняет, что вынужден это сделать, спасаясь от мужа своей любовницы. А дальше, несмотря на непростую для него ситуацию, гость начинает энергично интересоваться новой знакомой, которая заинтриговала его своей загадочностью.

17 апреля зрителей ждет спектакль-комедия "Ищу настоящего мужчину". Этой постановкой заслуженный деятель искусств Беларуси Виталий Барковский открыл творческое сотрудничество с Минским областным драматический театром. Главная героиня - поэтесса, женщина неординарная и мечтательная - живет в своем придуманном мире, пишет в свое удовольствие стихи и абсолютно игнорирует бытовые реалии. Именно это обстоятельство и не дает покоя ее стародавней подруге, загоревшейся желанием найти для поэтессы настоящего мужчину, который сделал бы ее жизнь, как у всех нормальных людей. Практичная подруга устраивает на квартире мечтательницы что-то вроде кастинга.

Посмотреть трансляции можно на сайте sb.by и в группах "СБ. Беларусь сегодня" в соцсетях.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси