ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Культура
22 февраля 2023, 18:07

В Беларуси предлагается создать реестр исполнителей и иных творческих работников

Анатолий Маркевич
Анатолий Маркевич

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В правительство внесены предложения о создании реестра исполнителей и других творческих работников, отвечающих за разработку и реализацию сценариев. Об этом сообщил министр культуры Анатолий Маркевич на коллегии Министерства культуры "О результатах деятельности сферы культуры в 2022 году и задачах развития на 2023-й", которая прошла в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

"В целях защиты зрителей от недобросовестных организаторов мероприятий с 2023 года работа по проведению гастролей зарубежных исполнителей сосредоточена в руках филармоний и иных крупных государственных концертных организаций. В правительство внесены предложения о создании реестра исполнителей и иных творческих работников, отвечающих за разработку и реализацию сценариев", - рассказал Анатолий Маркевич.

Кроме того, для усиления роли государства в регулировании концертной деятельности с 1 августа 2022 года в стране ведется реестр организаторов культурно-зрелищных мероприятий.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси