ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
30 ноября 2023, 22:09

"В Беларуси всегда находили общий язык разные народы". Фестиваль творчества иностранных студентов прошел в столице

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи состоялся финал республиканского фестиваля творчества иностранных студентов учреждений высшего образования "F.-ART.bу-2023", передает корреспондент БЕЛТА.

"Уже 20 лет, как Национальный центр художественного творчества детей и молодежи реализует уникальный проект "F.-ART.bу". Исторически сложилось, что в Беларуси всегда находили общий язык разные народы, разные конфессии жили в дружбе и согласии, проявляли себя в творчестве и дополняли друг друга. Я искренне рад видеть в зале представителей всех студенческих коллективов, которые продемонстрировали свое творчество в обширном калейдоскопе номинаций", - обратился к участникам заместитель министра образования Александр Кадлубай.

Александр Кадлубай
Александр Кадлубай

Он пожелал фестивалю дальнейшего развития, а иностранным студентам - получить качественное образование и раскрыть свой творческий потенциал.

Обладатель Гран-при студент третьего курса Белорусской государственной академии искусств Ван Син поблагодарил за помощь своего научного руководителя Ольгу Попко, а также свою семью за поддержку. "В моей работе "Зимний лес" я попытался запечатлеть неповторимое чувство спокойствия и загадочности. С помощью своих картин я надеюсь пробудить у публики любовь к природе и осознание необходимости защиты окружающей среды", - сказал Ван Син.

После награждения состоялся концерт с участием иностранных студентов. -0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси