ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
16 февраля 2023, 14:04

В Витебске покажут спектакль "Терем-теремок" с куклами 1992 года

Фото lialka.by
Фото lialka.by

16 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Юным зрителям в Витебске покажут спектакль "Терем-теремок" по пьесе С.Я. Маршака. Задействованные в постановке куклы были созданы еще к премьере музыкальной сказки в 1992 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Белорусском театре "Лялька".

Основной состав актеров остается прежним. За все время жизни "Теремка" сменились лишь три из них - в спектакль ввели молодых артистов. "И куклы практически те же самые, только немного им одежду обновили и подремонтировали мелкие детали, - пояснили в театре. - Актерам перешивали костюмы - это также белорусские наряды".

История о сплоченности и дружбе полюбилась витебской публике и постоянно собирает аншлаг. Вместе с детьми расчувствовавшимися из зала выходят родители. Знакомство с репертуаром театра ребенку необходимо начинать именно с этой музыкальной сказки на белорусском языке, утверждают в "Ляльке". "Спектакль по-прежнему любят, он находится в той же форме - такой же яркий, веселый, с кукольными фокусами, за которыми с интересом и восхищением наблюдают даже взрослые. Это рассказ о том, что усилиями всей команды можно обойти даже сильных соперников, о дружбе, взаимопомощи и находчивости в нужный момент", - добавили в театре.

Спектакль "Терем-теремок" по пьесе С.Я. Маршака в Витебске называют легендарным. Изначально это была постановка на 45 минут без перерыва, однако позже ее решили разделить на два действия, чтобы дети не уставали и постепенно привыкали к особой театральной атмосфере. В сентябре 2023 года спектаклю исполнится 31 год, в предстоящую субботу постановку представят маленьким зрителям уже в 377-й раз.

Музыкальную сказку покажут 18 февраля в 11.00 в Белорусском театре "Лялька".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси