ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
17 ноября 2023, 12:32

Васильев: Белорусский союз кинематографистов с большим удовольствием помогает фестивалю "Лістапад"

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский союз кинематографистов с большим удовольствием оказывает поддержку Минскому международному кинофестивалю "Лістапад". Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Белорусского союза кинематографистов, председатель Конфедерации киносоюзов стран СНГ, заслуженный деятель искусств Беларуси Виктор Васильев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Союз кинематографистов с большим удовольствием помогает кинофестивалю "Лiстапад". Сегодня наши режиссеры, операторы, актеры отправились в разные регионы, чтобы поддержать и показать: фестиваль проходит не только в Минске, но и в других частях Беларуси. Найти актеров, режиссеров, операторов, педагогов академии, чтобы они поехали в дальние уголки страны и представили там наш прекрасный фестиваль, - это большой труд", - отметил Виктор Васильев.

По его словам, представители Белорусского союза кинематографистов часто собираются на площадках Белорусской академии искусств и обсуждают разнообразные варианты содействия и поддержки различных проектов.

XXIX Минский международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет с 17 по 24 ноября под слоганом "Созидаем будущее". В этом году на фестиваль подано 2087 заявок из 107 стран мира. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси