ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
18 апреля 2022, 12:49

"Вечера Большого театра в замке Радзивиллов" пройдут с 17 по 19 июня

Фото bolshoibelarus.by
Фото bolshoibelarus.by

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Несвиже пройдет фестиваль "Вечера Большого театра в замке Радзивиллов", сообщили БЕЛТА в учреждении культуры. "17, 18 и 19 июня уже в 12-й раз Большой приглашает зрителей на волшебные вечера в Несвиж. Резиденция рода Радзивиллов давно стала для белорусского театра вторым домом и главной летней фестивальной площадкой формата open air", - рассказали в пресс-службе Большого театра.

Артисты балета, оперы, хора и оркестра исполнят в Несвиже шедевры мировой оперной и балетной классики. 17 июня в 21.00 откроет фестиваль балет Бориса Асафьева "Бахчисарайский фонтан" по мотивам поэмы Александра Пушкина. "Это своеобразный поэтический рассказ о любви и ревности, страсти и жестокости", - дополнили в пресс-службе театра.

18 июня в 20.00 во внутреннем дворике замка Радзивиллов артисты поставят оперетту "Летучая мышь" на музыку Иоганна Штрауса. Зрители смогут насладиться ритмами вальса, польки и чардаша.

Завершится фестиваль 19 июня в 19.30 гала-концертом "Замкавыя забавы ў Нясвіжы".

Зрителей также ждут концертные программы в театральном зале замка. Например, музыкальная экскурсия по старинному замку, где оживут портреты и скульптуры, древние легенды и предания, где с самой первой ноты зрители будут погружены в атмосферу тайны, загадок, чуда и волшебства, пройдет под названием "Музыкальные легенды старинного замка", отметили в пресс-службе. Прозвучат также советские хиты в концерте "Песни большой страны" в исполнении струнного квинтета "Серенада" и солистов оперы театра.

Билеты на фестиваль в Несвиже уже в продаже.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси