ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
14 декабря 2017, 09:13

Витебчанка собрала около 3,5 тыс. антикварных елочных игрушек и украшений

14 декабря, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Необычную коллекцию из 3,5 тыс. антикварных елочных игрушек и украшений собрала витебчанка Наталья Ковалева, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Музее истории частного коллекционирования.

Часть хрупкой красоты - а это около 500 игрушек 1930-1960 годов - представлена на выставке "Елочка, гори!", которая сегодня открывается в музее.

Наталья Ковалева
Наталья Ковалева

Все желающие смогут познакомиться с самыми первыми игрушками из картонажа и ваты, а также монтажными, игрушками военного времени из проволоки, что сегодня является раритетом. Не оставят равнодушными и тематические серии елочных игрушек: освоение Севера, цирк, воздухоплавание и космос, животный мир, детские фигурки, герои мультфильмов, любимые всеми персонажи сказок.

Невозможно представить себе новогодний праздник без Деда Мороза. Экспозиция собрала целый парад добрых волшебников с белой бородой и мешком подарков, прибывших из разных городов. И, конечно же, главный символ праздника - красавица-елка - порадует посетителей выставки блеском своих огней, старинных бус и елочных украшений.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси