ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
04 мая 2023, 17:27

Выставка творческих работ о Минске учащихся художественных школ искусств откроется 5 мая

Фото из архива
Фото из архива

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка творческих работ учащихся минских художественных школ искусств "Минск: вчера, сегодня, завтра" откроется 5 мая в Художественной галерее Михаила Савицкого, сообщили БЕЛТА в Музее истории города Минска.

Выставка организована по результатам III Минского городского открытого конкурса изобразительного искусства, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, организованного Минским горисполкомом.

Конкурс проводится с 2017 года. В 2023 году в нем поучаствовали 120 учащихся школ искусств Минска в возрасте от 10 до 16 лет. Среди них - участники и победители республиканских и международных конкурсов.

Работы, представленные на конкурс, выполнены в живописных и графических техниках на темы: "Минск: вчера, сегодня, завтра", "Традиции и обычаи родного края", "Портрет современника". Жюри в составе членов Союза художников Беларуси определило самые оригинальные и интересные работы. Они и составили экспозицию выставки.

Посетители смогут увидеть город глазами ребенка, прочувствовать интерес к истории родного края, духовному и материальному наследию Беларуси.

Организаторы уверены, что творчество юных художников не оставит равнодушным никого. Взрослым, возможно, оно поможет лучше понять, что волнует детей, погрузит их в мир детских переживаний, наполненных впечатлениями и переливами настроений, а юных посетителей галереи удивит и вдохновит на творческие свершения.

Выставка продлится до 14 мая 2023 года.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси