ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Культура
17 ноября 2023, 21:08

Заслуженная артистка Беларуси: "Лiстапад" - это очень классная коммуникация и коллаборация

Вера Полякова-Макей
Вера Полякова-Макей

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кинофестиваль "Лiстапад" - это непросто встреча друзей, это очень классная коммуникация и коллаборация. Таким мнением с журналистами поделилась заслуженная артистка Беларуси Вера Полякова-Макей на торжественной церемонии открытия кинофестиваля, передает корреспондент БЕЛТА.

"Благодаря фестивалю у нас раз в год есть возможность показать себя, рассказать о себе, показать свое творчество. Мы целый год трудимся для того, чтобы иметь возможность представить на конкурс свои картины. Как и театральный фестиваль, он нужен для того, чтобы серьезные, важные профессионалы своего дела оценили твой труд. Ведь очень важно, когда мы обмениваемся друг с другом какими-то мнениями, когда мы показываем, какое кино есть в других странах, когда мы делимся своими чаяниями, проблемами в том числе, мы налаживаем здесь контакты, переговоры. Мне кажется, что это непросто встреча друзей, но это еще очень классная, крутая коммуникация и коллаборация", - рассказала Вера Полякова-Макей.

Она отметила, что лично для нее этот год посещения фестиваля "Лiстапад" юбилейный. "В разных была я ролях здесь: и в конкурсной программе, и ведущей церемонии, и просто приглашенной звездой. Но за 20 лет не меняется одно - это теплая атмосфера радости, встречи с теми людьми, кого ты любишь, кого ты ценишь. Мы иногда за год столько не встречаемся и не общаемся, сколько за эту неделю "Лiстапада". Я надеюсь, что тридцатый фестиваль мы бомбанем так, что во всем мире узнают. Я этого искренне желаю, готова помогать всячески, потому что мне бы хотелось, чтобы юбилейный фестиваль "Лiстапад" был с настоящей красной дорожкой на Октябрьской площади, как это было раньше, чтобы открытие прошло во Дворце Республики в большом зале, и чтобы все любители кино смогли насладиться этим прекрасным действом", - подчеркнула заслуженная артистка Беларуси.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси