ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
04 августа 2016, 17:52

Золото фестиваля "Мир полон чудес-2016" получили артисты Белгосцирка

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самые молодые артисты Белгосцирка Вероника Рыбчонок и Максим Виноградов вернулись с золотой наградой десятого международного циркового фестиваля для детей и юношества "Мир полон чудес-2016" (Рига), сообщили БЕЛТА в Белорусском государственном цирке.

На суд международного жюри и зрителей Вероника и Максим представили номер "Воздушные гимнасты на полотнах". Трюки, которые исполняют артисты на полотнах, используются для работы на воздушной трапеции. Также в номере используются авторские трюки в сочетании с нестандартными комбинациями.

Ребята являются выпускниками заслуженного любительского коллектива, цирковой студии "Белая Русь" и совсем недавно стали артистами Белгосцирка. Несколько месяцев слаженной работы артистов и творческой команды Белгосцирка под руководством главного режиссера Аллы Николаевой-Алиевой над созданием нового номера привели к золотой награде международного фестиваля в Риге.

Белорусы конкурировали с артистами из пяти стран - России, Латвии, Литвы, Эстонии, Италии. Фестиваль собрал в Риге более 50 юных артистов цирка.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси