ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 марта 2024, 16:34

Алжир заинтересован в развитии сборочных производств белорусской техники

Фото из архива
Фото из архива
22 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой 22 марта встретился с послом Алжира в Российской Федерации Бумедиеном Геннадом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского диппредставительства.

"Руководители дипмиссий рассмотрели вопросы двусторонней повестки дня, обсудили график предстоящих контактов между Минском и Алжиром, сотрудничество в политической и торгово-экономической сферах. Посол Беларуси с удовлетворением констатировал рост товарооборота, отметил заинтересованность белорусской стороны в возобновлении совместной сборки в Алжире белорусской грузовой и сельскохозяйственной техники", - сообщили в пресс-службе.

Дмитрий Крутой отметил имеющийся потенциал для увеличения поставок в Алжир белорусской сельскохозяйственной продукции и пригласил алжирскую сторону к участию в Международной сельскохозяйственной выставке "Белагро" в июне этого года. Он высказал мнение, что завершение признания белорусских ветеринарных сертификатов на молоко и молочную продукцию будет способствовать росту поставок на алжирский рынок.

Посол Беларуси также обратил внимание собеседника на возможности поставок в Алжир белорусской фармацевтической продукции. Посол Алжира в свою очередь подчеркнул важность развития всего спектра отношений между его страной и Беларусью.

"Он приветствовал идею развития совместных сборочных производств белорусской техники, отметил важность поставок сельхозпродукции для обеспечения продовольственной безопасности, а также выразил заинтересованность в ознакомлении с опытом развития фармацевтической отрасли в Беларуси", - проинформировали в пресс-службе.

"Также руководители дипмиссий Беларуси и Алжира в Москве затронули взаимодействие двух стран на международных площадках, отметили схожесть позиций по актуальным вопросам мировой повестки дня", - добавили в белорусском посольстве.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси