ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 ноября 2015, 09:58

Андреа Викторин: проект по развитию ГЧП - один из самых успешных проектов, финансируемых ЕС в Беларуси

Андреа Викторин
Андреа Викторин

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект по развитию государственно-частного партнерства (ГЧП) - один из самых успешных проектов, финансируемых ЕС в Беларуси. Такое мнение высказала сегодня на открытии конференции "На пути к успеху государственно-частного партнерства в Республике Беларусь" глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Совместный проект ЕС и ООН по поддержке государственно-частного партнерства в Беларуси является одним из самых успешных предприятий, финансируемых ЕС в вашей стране. Также нельзя не отметить, что и наши национальные партнеры активно участвуют в развитии ГЧП", - отметила она. В качестве примера Андреа Викторин назвала такие белорусские ведомства, как Минэкономики и Минфин, другие министерства, бизнес-ассоциации.

Глава представительства ЕС в Беларуси также подчеркнула, что за три года развития проекта наблюдается значительный прогресс страны в развитии ГЧП, о чем свидетельствует скорое принятие закона "О государственно-частном партнерстве". "Сегодняшняя конференция - последнее мероприятие в рамках нашего проекта, поэтому очень важно определить, как дальше будет развиваться институт ГЧП в вашей стране. Стоит отметить, что ряд наших рекомендаций Беларусь уже выполнила", - констатировала она.

Международная конференция "На пути к успеху государственно-частного партнерства в Республике Беларусь" проходит 5-6 ноября в Минске. Цель мероприятия - определить дальнейшие шаги развития государственно-частного партнерства в Беларуси с учетом передового опыта реализации проектов ГЧП, а также имеющихся результатов по его внедрению.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси