ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 мая 2015, 14:26

Австрийский бизнес проявляет интерес к дальнейшим инвестициям в Беларусь

Себастиан Курц
Себастиан Курц
4 мая, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Австрийский бизнес проявляет интерес к дальнейшим инвестициям в Беларусь. Об этом заявил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, федеральный министр по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Себастиан Курц.

Себастиан Курц отметил, что Беларусь и Австрия могут быть довольны текущим уровнем экономического сотрудничества. По его словам, в последнее время имеются тенденции его некоторого снижения, однако речь все равно идет о достаточно высоком уровне.

В первой половине дня состоялась его встреча с инвесторами и представителями австрийских компаний, работающих в Беларуси. "С их стороны есть интерес к дальнейшим инвестициям в Беларусь", - сказал Себастиан Курц.

Себастиан Курц подчеркнул, что Австрия была и остается крупным инвестором в белорусскую экономику. В настоящее время в Беларуси реализуется четыре крупных инвестиционных проекта с австрийским участием на общую сумму свыше $400 млн, в частности, это проекты в сфере деревообработки и химической промышленности, системы сбора за пользование автодорогами, производства стройматериалов. В 2014 году в Беларусь привлечено почти $530 млн австрийских инвестиций, из них прямых - около $195 млн. В Беларуси зарегистрировано 128 предприятий с австрийским капиталом.

"Думаю, с изменением экономической конъюнктуры в Европе, с ее улучшением будут позитивные подвижки и в нашем двустороннем товарообороте", - отметил федеральный министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси