ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 января 2020, 16:45

Беларусь готова реализовывать инфраструктурные проекты в Молдове

Ион Кику и Сергей Румас
Ион Кику и Сергей Румас

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Холдинг "Белавтодор" готов реализовывать инфраструктурные проекты в Молдове, в ближайшее время соответствующие предложения будут направлены в правительство данной страны. Об этом на встрече с премьер-министром Молдовы Ионом Кику заявил премьер-министр Беларуси Сергей Румас, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время встречи
Во время встречи
Глава белорусского правительства подчеркнул, что двусторонние отношения Беларуси и Молдовы хорошо развиваются, растет товарооборот. "Республика Молдова активно сегодня обновляется, строится инфраструктура. Беларуси есть, что предложить в этом отношении. Я думаю, мы сегодня обсудим вопрос о нашей компании "Белавтодор", которая является самой крупной государственной компанией, занимающейся строительством дорог", - сказал Сергей Румас. Он добавил, что в ближайшее время Иону Кику будут направлены документы о том, что правительство Беларуси готово "поручиться за эту компанию и предложить хорошие финансовые условия, если "Белавтодор" получит генподряд на строительство дорог в Республике Молдова".

Ион Кику
Ион Кику

"В прошлый раз мы встречались в Лондоне, сейчас - в Алматы. То есть мы с вами встречаемся везде, где есть интересы наших стран, прежде всего экономические", - сказал Ион Кику. Он отметил, что частота встреч на таком уровне влияет на практическое внедрение договоренностей.

Сергей Румас
Сергей Румас

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас 30-31 января находится с рабочим визитом в Казахстане. Глава белорусского правительства 31 января в Алматы примет участие в заседании Евразийского межправсовета, а также в пленарной сессии форума "Цифровое будущее глобальной экономики". У Сергея Румаса также запланированы двусторонние встречи с зарубежными коллегами.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси