ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 февраля 2023, 16:00

Беларусь и Иран планируют развивать сотрудничество в области электросвязи и ИКТ

Фото из архива
Фото из архива

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Иран обсудили перспективы развития сотрудничества в области электросвязи и ИКТ, сообщили БЕЛТА в Министерстве связи и информатизации.

В Минсвязи состоялась встреча первого заместителя министра связи и информатизации Беларуси Павла Ткача с заместителем министра промышленности, шахт и торговли Исламской Республики Иран Сейедом Мохаммадом Мусави и делегацией деловых кругов Ирана. Стороны обсудили перспективы установления и развития взаимовыгодного сотрудничества белорусских и иранских предприятий и организаций в области электросвязи и информационно-коммуникационных технологий. Представители деловых кругов Ирана рассказали об успешном развитии проектов в сфере ИКТ, в частности производства телекоммуникационного оборудования.

В ведомстве отметили, что встреча прошла в конструктивном ключе и по ее итогам были достигнуты договоренности, направленные на дальнейшую проработку перспектив установления взаимовыгодного сотрудничества в области электросвязи и ИКТ.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси