ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 октября 2016, 12:48

Беларусь и Мексика планируют активизировать торговлю и развивать кооперационные связи

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Мексика планируют активизировать торговлю и развивать кооперационные связи. Речь об этом шла во время рабочей поездки Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Республике Куба и Мексиканских Соединенных Штатах по совместительству Александра Александрова в Мексику, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

"Пути активизации торгово-экономического сотрудничества, в частности, возможности организации поставок белорусской промышленной продукции на мексиканский рынок и развития кооперационных связей, были обсуждены на встрече посла Беларуси с руководством Министерства экономики и Министерства сельского хозяйства Мексики", - проинформировали в пресс-службе.

На встрече с заместителем министра иностранных дел Мексики Карлосом де Икаса Гонсалесом обсуждались актуальные вопросы двусторонней повестки дня, пути активизации двусторонних контактов в сферах, представляющих взаимный интерес.

Во время переговоров с генеральным директором управления Европы МИД Мексики Франсиско дель Рио рассмотрены возможности расширения договорно-правовой базы двусторонних отношений, укрепления белорусско-мексиканского взаимодействия в рамках международных организаций, развития межпарламентских связей, организации ряда совместных мероприятий.

Александр Александров встретился также с руководством Мексиканского агентства международного сотрудничества и развития при МИД Мексики, речь шла о перспективах сотрудничества в научно-технической и культурной областях. Особое внимание собеседники уделили взаимодействию в торгово-экономической сфере.

На встрече белорусского дипломата в мэрии г.Мехико рассмотрены вопросы участия белорусских предприятий в инфраструктурных проектах в столице Мексики, возможности поставок белорусского пассажирского транспорта.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси