ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 июня 2023, 21:08

Беларусь и Никарагуа обсудили направления сотрудничества в сельском хозяйстве

Фото из архива
Фото из архива

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальной академии наук Беларуси обсудили сотрудничество с научными организациями Никарагуа в сфере сельского хозяйства. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН Беларуси.

Состоялись переговоры заместителя председателя Президиума НАН Беларуси Петра Казакевича с заместителем министра сельского хозяйства Никарагуа Боско Кастильо, в ходе которых обсуждалось текущее состояние сотрудничества НАН Беларуси и научных организаций Никарагуа, а также перспективные пути укрепления двустороннего взаимодействия в области сельского хозяйства.

Стороны договорились проработать возможность организации кооперации по следующим направлениям: обмен генетическим материалом сельскохозяйственных культур, животноводство, стажировки ученых и специалистов, обучение никарагуанских специалистов в магистратуре и аспирантуре НАН Беларуси и другое.

Во время визита для Боско Кастильо было организовано посещение РУП "НПЦ НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству". Заместитель министра посетил селекционно-гибридные модули по картофелеводству, а также опытные посадки картофеля, плодовых и ягодных культур. В ходе переговоров господин Кастильо сообщил промежуточные результаты агроэкологических испытаний в условиях Никарагуа ранее переданных сортов картофеля белорусской селекции.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси