ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 апреля 2023, 17:31

Беларусь и Новосибирская область создадут производство доильного оборудования для животноводства

Фото из архива
Фото из архива

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Новосибирская область создадут совместное производство доильного оборудования для животноводства. Об этом рассказала заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алла Ломакина во время рабочей поездки белорусской правительственной делегации в Новосибирск, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Алла Ломакина рассказала, что премьер-министр Роман Головченко подтвердил заинтересованность Беларуси в создании совместного производства оборудования для молочно-товарных комплексов с представителями Новосибирской области. "Самое главное, что мы получили подтверждение заинтересованности и бизнеса с обеих сторон. По возвращении на Родину мы, конечно, вплотную займемся разработкой проекта по организации совместного производства доильного оборудования для животноводства, - рассказала замминистра. - Премьер-министр поставил достаточно жесткие временные рамки, поэтому сразу по возвращении начнем активно работать с обеими сторонами. Рынок потенциально очень большой, перспективы есть, и поэтому мы будем работать над этим проектом".

По ее словам, у Беларуси большие перспективы на этом рынке. "Мы не будем замыкаться только на Новосибирском регионе. Возможности у нас очень большие - это весь Сибирский федеральный округ и Казахстан, с которым мы уже работали", - заключила Алла Ломакина.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси