ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 марта 2022, 11:24

Беларусь на Ташкентском международном инвестфоруме представлена ведущими предприятиями

ЗАО "Атлант". Фото из архива
ЗАО "Атлант". Фото из архива

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с заместителем министра промышленности Дмитрием Харинточиком принимает участие в Ташкентском международном инвестиционном форуме. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве нашей страны в Узбекистане.

В состав белорусской делегации вошли руководители ОАО "МТЗ", ЗАО "Атлант", ОАО "Могилевлифтмаш", ОАО "Минский моторный завод", ООО "Минскпромстрой" и концерна "Беллегпром". Делегация посетит ряд производственных и сервисных объектов, составляющих товаропроводящую сеть предприятий нашей страны в Узбекистане, проведет переговоры с узбекскими партнерами. В работе форума принимает участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Узбекистане Леонид Маринич.

На мероприятие, которое открыл Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, прибыли представители международных организаций и финансовых структур, зарубежных инвесторов из более чем 50 стран. Среди участников - президенты Европейского банка реконструкции и развития, Азиатского банка развития, члены правительства, руководители крупных корпораций и компаний. Форум станет площадкой для презентаций перспективных инвестиционных проектов, запланированы пленарные и сессионные заседания, круглые столы, брифинги.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси