ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 июня 2017, 19:27

Беларусь намерена сохранить объемы заготовки древесины на уровне 21 млн куб.м в 2017 году

Михаил Амельянович
Михаил Амельянович

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь намерена сохранить объемы заготовки древесины на уровне 21 млн куб.м в 2017 году, сообщил сегодня корреспонденту БЕЛТА министр лесного хозяйства Беларуси Михаил Амельянович.

Столько же древесины заготовили в стране в 2016 году. "Думаю, что в этом году, чтобы обеспечить сырьем предприятия концерна "Беллесбумпром", нужно заготовить такой же объем", - считает министр. По его мнению, это позволит полностью загрузить производителей. Михаил Амельянович отметил, что за последние семь лет уровень заготовки древесины в стране вырос в два раза. Достигнуть таких показателей помогло внедрение новых технологий. Министр обратил внимание, что лесная отрасль делает ставку на отечественную технику.

Сегодня в Минске Михаил Амельянович вручил заслуженные награды участникам ликвидации последствий урагана, повредившего лесной фонд страны летом 2016 года. Министр напомнил, что они справились с поставленной перед ними задачей в обозначенные главой государства сроки. "Горжусь своими работниками за профессионализм, за ответственный подход к делу", - подчеркнул он. За значительный вклад, внесенный в разработку ветровально-буреломных лесосек и посадку на них леса, наград удостоились более 700 работников отрасли.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси