ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 марта 2024, 18:44

Беларусь намерена увеличить поставки техники в Псковскую область

Фото посольства Беларуси в России
Фото посольства Беларуси в России
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь намерена увеличить поставки техники в Псковскую область. Об этом шла речь на заседании белорусской части рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Псковской области России, которое прошло в правительстве Беларуси под председательством заместителя премьер-министра Игоря Петришенко, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в России.

Определены конкретные сферы и проекты, которым в 2024-2026 годах будет уделено основное внимание. В их числе - увеличение поставок грузовой, сельскохозяйственной и пассажирской техники. В регионе действует программа обновления парка техники, особенно интересны белорусские автобусы на сжиженном природном газе. Также в планах налаживание новых кооперационных связей, расширение взаимодействия в агропромышленной сфере, увеличение поставок продуктов питания и товаров народного потребления.

Намечено и развитие сотрудничества в строительстве. В частности, белорусские организации продолжат участие в строительстве очистных сооружений в Псковской области по целевой программе "Чистая вода", готовы участвовать в строительстве жилья и социальных объектов. Особое внимание будет также уделяться улучшению транспортного сообщения, реализации совместных образовательных программ и межрегиональному взаимодействию.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси