ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 июля 2020, 18:11

Беларусь предлагает Кыргызстану подготовить дорожную карту развития сотрудничества

Во время встречи
Во время встречи

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь предлагает Кыргызстану подготовить дорожную карту развития сотрудничества. Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Роман Головченко сегодня на встрече с премьер-министром Кыргызстана Кубатбеком Бороновым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надо ставить наше сотрудничество на плановую основу, нужна дорожная карта, в рамках которой наши ведомства будут скоординированно работать и искать выгодные для двух стран проекты", - отметил Роман Головченко.

Глава белорусского правительства предложил в самое ближайшее время выйти на полноформатное взаимодействие и подготовить дорожную карту.

По его словам, Беларусь всегда выступала за системное углубление отношений с Кыргызстаном как в многостороннем, так и в двустороннем формате. В последние годы товарооборот Беларуси и Кыргызстана складывался не так успешно, как мог бы. "По итогам 5 месяцев есть небольшой рост товарооборота, но этого мало еще для оптимизма", - сказал глава белорусского правительства.

Он отметил, что Беларусь заинтересована в создании совместных производств на территории Кыргызстана. Так, в проработке находятся проекты по выпуску электротехнической продукции и лифтов.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси