ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 марта 2023, 13:10

Беларусь представит экспозицию на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте

Фото "Белинтерэкспо" БелТПП
Фото "Белинтерэкспо" БелТПП

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь представит экспозицию на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте, сообщили БЕЛТА на выставочном предприятии "Белинтерэкспо" БелТПП.

С 24 по 26 апреля в Ташкенте состоится международная промышленная выставка "Иннопром. Центральная Азия". "В настоящий момент формируется экспозиция белорусских производителей Made in Belarus, которая представит лучшие промышленные разработки и инновационное оборудование флагманов машиностроительной отрасли страны", - рассказали в "Белинтерэкспо".

Мероприятие охватывает 6 тематических разделов: машиностроение, металлургия и материалы, решения для энергетики, технологии химической промышленности, информационные и телекоммуникационные технологии и развитие инфраструктуры.

На выставке будет представлена обширная белорусская экспозиция. Свою заинтересованность в участии уже выразили 7 крупнейших предприятий: Белорусский металлургический завод, БЕЛАЗ, Минский тракторный завод, БАТЭ, Научно-технологический парк БНТУ "Политехник", "Гомсельмаш", "СтанкоГомель". Планируется также, что официальная делегация, в частности руководство Минпромторга России, и почетные гости выставки посетят белорусскую экспозицию в Ташкенте.

Организатор коллективной экспозиции Made in Belarus - "Белинтерэкспо" БелТПП.

"Иннопром" - большой проект, который осуществляется в разных странах. В этом году в рамках одной из выставок в Екатеринбурге Беларусь выступит в статусе страны-партнера с масштабной экспозицией, ярмаркой и большой деловой и культурной программой.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси