ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 февраля 2023, 17:29

Беларусь выплатила процентный доход по евробондам

Фото из архива
Фото из архива

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Процентный доход по еврооблигациям Belarus-2026 в размере $14,7 млн в эквиваленте и Belarus-2031 в размере $23,9 млн в эквиваленте выплачен 24 февраля, сообщили БЕЛТА в Министерстве финансов.

Средства в полном объеме зачислены на отдельный банковский счет, открытый в ОАО "АСБ Беларусбанк", в соответствии с постановлением Совета Министров и Национального банка от 6 апреля 2022 года №212/10 "О временных мерах по исполнению внешних государственных долговых обязательств". Доступ к счету обеспечен для установленного эмиссионной документацией платежного агента - Citibank N.A. London Branch.

Владельцы еврооблигаций также вправе получать выплаты с этого счета при предъявлении соответствующей заявки и прохождении верификации, предусмотренной постановлением Совмина и Нацбанка от 26 сентября 2022 года №643/20 "О проведении отдельных операций с государственными ценными бумагами".

Этот порядок исполнения обязательств по еврооблигациям применяется в связи с действующими санкционными ограничениями, в том числе в отношении Нацбанка как финансового агента правительства Беларуси, а также сохраняющейся невозможности западной инфраструктуры обеспечивать доведение выплат до всех держателей еврооблигаций.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси