ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 мая 2015, 10:42

Беларусь заинтересована в совместных с Индией предприятиях в сфере оборонно-промышленного комплекса

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в совместном создании с Индией предприятий в сфере оборонно-промышленного комплекса. Об этом заявил первый заместитель председателя Госкомвоенпрома Игорь Быков во время заседания Белорусско-индийской комиссии по военно-техническому сотрудничеству в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Игорь Быков подтвердил заинтересованность белорусской стороны в дальнейшем развитии военно-технического сотрудничества между двумя странами, основанного на дружественных, доверительных и взаимовыгодных отношениях. По его словам, основные принципы сотрудничества, предлагаемые белорусской стороной, сопряжены с основополагающими принципами национальной программы "Сделано в Индии", направленной на развитие и диверсификацию производственного бизнеса в Индии. "Это создание совместных предприятий, сотрудничество сторон на всех этапах управления жизненным циклом продукции военного назначения - от ее разработки, производства, эксплуатации и ремонта до утилизации. Кроме того, Госкомвоенпром выступает гарантом качества выполняемых работ", - сказал первый зампред.

Первый заместитель начальника департамента оборонного производства Министерства обороны Индии Ашок Кумар Гупта отметил, что Беларусь входит в список приоритетных партнеров Индии. По его словам, отношения в сфере военно-технического сотрудничества между странами проверены временем и успешно развиваются, но необходимо двигаться вперед. "Я рад, что Беларусь и Индия успешно продвигают несколько совместных проектов, вместе с тем необходимо найти новые сферы соприкосновения интересов нашего взаимовыгодного партнерства", - считает он.

С 20 по 23 мая в Беларуси находится делегация Министерства обороны Индии, которая принимает участие в VII заседании Белорусско-индийской комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Индийская делегация посетит ряд предприятий оборонного сектора экономики, чтобы ознакомиться с их возможностями по созданию и производству продукции военного назначения.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси