ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 августа 2022, 15:38

Белгидромет: погода в ближайшие дни позволит увеличить темпы уборочных работ

Фото из архива
Фото из архива

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Агрометеорологические условия в ближайшие дни позволят увеличить темпы уборочных работ. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

По словам специалистов, агрометеорологические условия в Беларуси в ближайшие дни будут складываться наилучшим образом, вследствие чего увеличатся темпы уборочных работ. Достаточная влагообеспеченность на большей части территории страны на фоне теплой погоды будет способствовать росту и развитию корнеплодов, кукурузы и овощей.

"Влагообеспеченность картофеля, кукурузы, корнеплодов и трав на большей части территории республики хорошая. Однако из-за неравномерного распределения осадков по территории страны на севере и в ряде районов на западе влагозапасы в почве повышенные. При этом местами по югу страны отмечался недостаток продуктивной влаги, а в ряде районов содержание влаги в почве оказалось низким. Прошедшие в конце июля интенсивные дожди увеличили содержание почвенной влаги преимущественно в западных и юго-западных районах Беларуси", - отметили в Белгидромете.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси